Перейти к содержимому

1.7. Круги восприятия и техники единства как лестница в небеса.

Протерев мутные стекла, которые тебя окружают, твое восприятие расширяется.

Собери в гармонии единство на том уровне где ты находишься.

а — Это может быть тело — тогда ощути одновременно все свое тело и удерживай длительное время это чувство. Расширь свое внимание на все тело одновременно. И поймешь, что наше внимание все время по нему скачет, засвечивая только малую его часть. Ибо, не видя другую часть, ты можешь делать ей вред не задумываясь. Собрать все вместе в гармонии — это помочь расширить свое восприятие.

б — Это может быть и мысль. Тогда удерживай все мысли, или состояния одновременно — тогда они будут бурлить, пока они не придут в гармонию. Гармония идет из целостности. Целостность идет из большего, чем мы себя воспринимаем. Это -вызов, который показывает ваш путь. Вы расширяетесь и делаете благо, или враждуете и ослабляете себя.

в — Это может быть и бизнес, территория или даже ваше присутствие во всех воплощениях. Мы не отказываемся ни от кого из них, даже если они занимались не тем что мы одобряем.

Когда вы расширяете область ваших чувств, то утыкаетесь в некомфортную область. Возникают множество нестыковок. Это ощущение чаще всего неприятно, требует усилий и энергии. Мы используем это ощущение как вопрос, и задаем вопрос сущему, своему существованию. Наше существование, наше включение в мир и единство начинает двигаться, меняться чтобы соединить эти разрозненные ощущения воедино.

Сам глобальный вопрос, который мы держим и ощущаем, должен быть показан миру, источнику нашего существования чтобы мы получили ответ. И ответ мы получаем в состоянии себя. Затем, энергии нашего существования начинают влиять, изменять тебя и то единство, которое ты ощущал.

Единство тела влияет на организм. Целительство — от слова целое, и энергии целительства идут оттуда. Единство разума убирает препятствия мысли и внутренние сомнения. Это влияет на ситуации, убирает нервозность и т.д. Единство воплощений убирает конфликты между смертью и жизнью, позволяет сознанию и памяти пройти сквозь жизнь и смерть без помех.

Несобранность препятствует здоровью, ясности мысли и при них теряется ощущение души. При конфликтах вы не можете расширить сознание, так как оно цепляется за них и вам постоянно что то мешает. При конфликтах вы никогда не достигнете всеприсутствия и никогда не ощутите божественный уровень.

Когда импульс единства накопится, он меняет ваше восприятие и переносит на следующий уровень. Этот этап может быть болезненным. Например, вы теряете ощущение этого мира, ощущаете что он — разваливается или становится просто иллюзией. В этот момент важно найти нового «себя» на следующем уровне. Например, найти себя как душу.

Найдя себя, нужно закрепиться на новом уровне, и закрепление связано не с вами, а с приобретением доверия мира. Нового мира, где вы оказались. Если вы — душа, то нужно накопить доверие мира душ. И, накопить доверие мира, без гармонии невозможно.

Расширение присутствия, сознания или себя, присутствует на многих уровнях. Это может быть землевладелец, который ухаживает за Землей и приносит гармонию. Расширяя свои владения, он расширяет свое сознание и создает антенну, изменяющую его восприятие. Это может быть и делец, расширяющий свою сеть магазинов. Это может быть и мыслитель, который создает систему объяснения вселенной. Это может быть и аскет, который соединяет в своем присутствии вселенную. Каждый строит свою антенну на следующий уровень. И на следующем уровне, мы начинаем все заново.

Прозрения ступеней единства.

1 — На каждой ступени

нужно родиться,

это значит найти центр

что соединяет воедино

и облечься в него.

2 — Когда ты все потерял,

бери что находится за потерей.

3 — Не бойся потерять.

Не бойся брать.

Будь умеренным во всем этом.

Ибо жадность не даст тебе идти дальше.

4 — Новым обретенным центром,

подбери все то что потерял и не смог удержать.

5 — Все события соединяются.

Все жизни соединяются

Все миры соединяются.

Это прямое указание на центры единства.

Узри их.

И переродись как их часть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *